СРОЧНО!!! во 2 мешке х кг картофеля а в 1 мешке в 3 раза больше чем во втором сколько кг у

мещается в один 1 мешок и во 2 мешок по раздельности

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинцев Максим.
1) 1 + 3 = 4 части в Х кг картофеля
2) Х/4 = помещается во второй мешок
3) 3 * Х/4 = 3/4х помещается в первый мешок