Мешок картофеля тяжелее мешка с луком на 16 кг.Сколько весит тот и другой мешок в отдельности,если

общая масса их составляет 84 кг. 1)Мешок лука-44 кг,мешок картофеля-48 кг. 2)Мешок лука-34 кг,мешок картофеля-50 кг. 3)Мешок лука-16 кг,мешок картофеля-68 кг. 4)Мешок лука-24 кг,мешок картофеля-60 кг. 5)Мешок лука-30 кг,мешок картофеля-54 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.
Х - мешок лука
х+16 - мешок картофеля

х+х+16=84
2х=84-16
2х=68
х=34 (кг) - весит мешок лука
34+16=50 (кг) - весит мешок картофеля

Ответ: №2