2. Найдите координаты точки пересечения прямых у = 3 – х и у = 2х. 3. а)Найдите координаты точки

пересечения графика линейной функции у = 2х – 6 с осями координат. б) определите принадлежит ли графику данной функции точка М (10; 14) 4. В одной и той же системе координат постройте графики функций : а) у = -2х; б) у = -5 5. а) Задайте линейную функцию у = кх формулой, если известно, что ее график параллелен прямой у = 3х + 4. б) определите, возрастает или убывает заданная вами линейная функция. 6 . При каком значении р решением уравнения 5х + ру – 3р = 0 является пара чисел (1; 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Оксана.

2.у = 3 - х   и   у = 2х

3 - x = 2x

3x = 3

x = 1

y = 3 - 1 = 2 или у = 2 * 1 = 2

Координаты точки пересечения прямых (1; 2)

3.а) у=2х-6

Пересечение с осью х: у=0 

2х-6=0

х=3

(3;0)

Пересечение с осью у: х=0 

у=-6 

(0;-6)

Ответ: (3;0), (0;-6)

б) Подставляем координаты М в уравнение

14=2*10-6

14=14 - Верно, значит М принадлежит графику

4. Файл

5. Фото №2

6.Если тебе дана пара чисел. просто подставляешь их в исходное уравнение вместо x и y

5+p-3p=0

2p=5

p=2.5