Сколько льда ,взятого при температуре 0 градусов , расплавиться , если ему сообщить количество

теплоты ,которое выделяется при конденсации водяного пара массой 2 кг при температуре 100 градусов и нормальном атмосферном давлении ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Славик.
Q1=Q2*Q1=лямбда* m1
Q2=Lm2=>m1=Lm\лямбда
m1=2.3*10^6Дж/кг*2кг/34*10^4Дж/кг=13,5кг