дана точка С, принадлежавшая прямой AB. Через точку C проведем луч CD так, чтобы ACD был в 4 раза

больше BCD. Найдите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алижан.
1)Пусть DCB =х
   Тогда ACD=4х
2)ACD иDCB - смежные 
 значит х+4х=180
5х=180
х=180:5
х=36 - DCB
3)180-36=144 - ACD
Ответ:36 градусов 144 градуса