Определите вид треугольника АВС если:а) А(3;7;-4),В(5;-3;2),С(1;3;-10);б)

А(5;-5;-1),В(5;-3;-1),С(4;-3;0);

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Пелагея.

а) А(3;7;-4),В(5;-3;2),С(1;3;-10);

АВ = sqrt (4+100+36) = sqrt 140

BC= sqrt (16+36+144)= sqrt 196

AC= sqrt (4+16+36) = sqrt 56

разносторонний

б) А(5;-5;-1),В(5;-3;-1),С(4;-3;0);

 

АВ = sqrt (0+4+0) = 2

BC= sqrt (1+0+1)= sqrt 2

AC= sqrt (1+4+1) = sqrt 6

 

разносторонний