В треугольнике АВС угол А равен 45о, угол В равен 60о, ВС = 4. Найдите сторону АС и радиус

описанной около треугольника окружности.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Объяснение:

BC/ sin<A = AC/sin<B = 2R

4/sin45 = AC/sin60 = 2R

AC= (4*sin60)/sin45 = 4*(корень из 3 / 2) / ( ( корень из 2) / 2) = (корень из 3 / 2)

R= 4 / (2* sin45) = 4 / (2 * ( корень из 2) / 2) = 2  * ( корень из 2)

=antihype