Помогите пожалуйста с номером 5 и 6даю 12 баллов, ну очень срочно нужно, геометрию вообще не

понимаю, прошу помогите, огромное спасибо тем кто решит

Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.
5) пусть х-угол 1=3 ( как вертикальные ) тогда угол 2=4 = (180-х ) составим и решим уравнение: 2(х+ х) = 180- х+ 180- х
4х=360-2х
Х=60
Угол 1= 3 =60
Угол 2=4=120

6)пусть х-угол 2=4 (как вертикальные) тогда угол 1=3=180-х
Составим и решим
180-х+ х+180-х=5х
360-х= 5х
Х=60
Угол 4=2=60