Угол АОС на 10 градусов больше угла СОВ. угол АОВ=60 градусов.Найти угол АОС и Угол СОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтунов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

<АОВ=2<СОВ+10=60

<СОВ=(60-10)/2=25°

<АОС=25+10=35°

Отвечает Санникова Лена.

Ответ:

25°     35°

Объяснение:

Пусть ∠СОВ=х°, тогда ∠АОС=х+10°. Составим уравнение по условию задачи:

х+10=60-х

2х=50

х=25

∠СОВ=25°;  ∠АОС=25+10=35°