Найдите радиус основания конуса, разверткой боковой поверхности которого является полукруг радиусом

1 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каминский Илья.
Ответ:
0,5см

Решение:
Сдуги=2πR*180/360
Cдуги=2π*1*1/2=π см длина окружности конуса.
Cдуги=С
C=2πr; →
r=C/2π=π/2π=0,5см радиус конуса
Отвечает Андрос Михаил.

Ответ:

S бок. пов. цил.=h * L

Где h - сторона квадрата, h = 1

и L—сторона квадрата, L= 1

L = 2pi R = 1

R = 1/(2pi L)=1/(2pi*1)=1/2pi≈0,16