Верно ли,что в равнобедренном треугольнике углы,противолежащие боковым сторонам, равны? Ответ

обосновать.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диляра.

Да,правильно.Потому что у равнобедренного треугольника боковые стороны равны,соответственно углы прилежащие к этим сторонам равны

Отвечает Гришко Владислав.

К примеру есть треугольник со сторонами 12 24 24
sinA=sinB
a*b/|a|+|b|=a*c/|a|+|c|
12*24/12+24=12*24/12+24