Помогите пожалуйста , срочно нужно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!В треугольнике ABC найдите: а) сторону AC,

если AB = 62 см, ZB = 30°, 2C = 45°; б) угол В, если AB = 3 см, AC = 2 см, 2C = 60°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалицька Соня.

Ответ:

1. Рассмотрим треуг АВС. По теореме синусов: BA/sin30 = BC/sin

45 Bc = sin45 * BA / sin30 = 4/(1/2) = 8 cm

2. По теореме синусов

AC/sin105 = BC/sin45

AC = (BC*sin105)/sin45 = 8*0,95/(корень из 2 делить на 2) = 15,2/корень из 2 3. S abc = 1/2 ab sin A = 4 корня из 2*8 * 1/2*0,95 = 15,2 корней из 2