Длина окружнасти цветочной Клумбы ,имеющей ыорму Круга равна 28,26 см . Вычислите плоцать клумбы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности клумбы равна: С= 2пR отсюда найдем радиус клумбы

R= С/2п= 28,26 /2*3,14= 4,5 см

Площадь клумбы равна:

Sкр. = πR² = 3,14 * 4,5²= 63,585 см²