Помогите пж условие задачи а решение я знаю дам 50 баллов 1)Длина участка земли прямоугольной формы

на карте 12,5 см., а ширина 8 см.Масштаб карты 1:10 000. Найти площадь участка на местности 2) экваториальный радиус Земли равен 6378 км. Найдите длину экватора. 3) Конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длиной 31,4 см. Какова длина минутной стрелки? 4) Длина окружности цветочной клумбы,имеющей форму круга,равна 18,84 м.Вычислите площадь цветочной клумбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Катя.

1)Масштаб 1 : 10 000 показывает, что 1 см на карте соответствует 10 000 см на местности. 1 км = 1 000 м = 100 000 см 12,5 см на карте = 12,5 * 10 000 = 125 000 см = 1,25 км на местности - длина участка 8 см на карте = 8 * 10 000 = 80 000 см = 0,8 км на местности - ширина участка S = 1,25 км * 0,8 км = 1 кв.км - площадь земельного участка Ответ: 1 кв.км. 2)длина экватора=длине окружности=2*пи*R=2*3,14*6378=40053,84 км 3)Длина минутной стрелки - радиус описанной ею окружности. Из формулы c=2πr, где с - длина окружности r=c/2π=31,4/6,28=5 см - это и есть длина стрелки 4)Длина окружности вычисляется по формуле L = 2 * π * R. В данном случае R = L / (2 * π) ≈ 18,84 / 6,28 = 3 м. Тогда площадь клумбы S = π * R² ≈ 3,14 * 3² = 28,26 м²