В прямокутному трикутнику АВС ‹С=90 0 ,АС=8 см,ВС=6 см.Знайдіть sin‹В.


Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.

АВ=√(АС²+ВС²)=√64+36)=√100=10

sinB=AC/AB=8/10=4/5