Площадь параллелограмма равна 50см2, а его периметр равен 30 см. Высота, проведённая к одной из его

сторон, в 2 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: 1) данную высоту; 2) сторону, к которой она проведена; 3) вторую сторону параллелограмма. Ответы: 1) высота равна ... см 2) сторона, к которой проведена высота, равна ... см 3) вторая сторона равна ... см

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Саша.

X*2x=50
2x^2=50
x^2=25
x=v25=5 высота
5*2=10 сторона к которой проведена высота
30/2-10=15-10=5 вторая сторона

вообще хрень какая то не может сторона высоте равняться...