в треугольнике APM проведена высота PN. Извесно что PAM=31° и APM=131°=131°. Определи углв

треугольника NPM​

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

угол NPM=72 градусам

Объяснение:

если провести высоту PN, то образуется прямой угол. Узнаём угол М=180-(131+31)=18 градусов.

Далее узнаём искомый угол:

90-18=72 градуса