в окружность вписан равнобедренный треугольник с основанием 12 и боковой стороной 10.Найдите радиус

окружности.ПОжалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Роман.

Высота треугольника в основанию равна (по т Пифагора) корень из (100-36)=8 
Площадь треугольника: полупроизведение основания на высоту: 6*8=48 
Радиус равен произведению сторон треугольника делить на четыре площади треугольника: 
Радиус= 10*10*12\4*48=6,25 
Ответ: 6,25 

ты по своему рассписывай.