Пожалуйста! Помогите! За ответ даю 20 баллов + "Спасибо" Решите полностью примеры и правильно .

Прошу вас 1) 5 7/9 - 3 5/6 (5 и 3 это типо целое число а 7/9 это дробь и 5/6 тоже дробь) 2) 5 7/8 + (3 5/12) - (1 7/16) 3)(1/2 - 1/3) * 3,6 4) -4,81 + 3,25 - 3,07

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
1) 5 7/9 - 3 5/6 = 1 17/18 2) 5 7/8 + (3 5/12) - (1 7/16) = 7 41/48 3)(1/2 - 1/3) * 3,6 = 3/5 = 0,6 4) -4,81 + 3,25 - 3,07 = -4.63