Сумма улов А и В вписанного четырехугольника ABCD равна 204*, а сумма углов В и С равна 192*.

Найдите угол D. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.
Угол В=192-С; В=204-А; 192-С=204-А; С-А=12*; 
если АВСД-вписан то А+С=В+Д=180*; С+А=180; 
12+А+А=180;
А=84*;
В=204-84=120*;
Д=180-120=60*
(не уверен но вроде так)