В якому з зразкив мистыться бильше атомив 3,7 моль H2SO4 или 100 г CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Ярослав.
N=n*Na
N(H2SO4)=3.7*6*10^23=22.2*10^23 атомов
M(CaO)=56г/моль
n(CaO)=100/56=1.8моль
N(CaO)=1.8*6*10^23=10.8*10^23 атомов
Значит в H2SO4 содержится больше атомов.