На одной полкена 19 больше чем на другой. всегона двух полках41 книги . сколько книг на каждой полке


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.

x+x+19=41

2x=41-19

2x=22x

x=11

x+19=11+19=30

Ответ: на первое полке 11 книг,на второй 30