Вместо звездочек пиши ответы На трёх книжных полках всего 346 книг. Найди количество книг на

каждой полке, если известно, что на третьей полке в 2 раза больше книг, чем на второй полке, и на 26 книг меньше, чем на первой полке. Ответ: книг на второй полке * , книг на третьей полке * , книг на первой полке * .

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Андрей.

Ответ:

книг на второй полке 64,

книг на третьей полке 128 ,

книг на первой полке 154

Объяснение:

Пусть на второй полке X книг

Тогда на 3 полке  2x

И на первой полке  2x+26

x+2x+2x+26=346

5x+26=346

5x=320

x=64 -  это на 2 полке

Тогда на 3 полке  2x = 128

и на 1 полке 2x+26=154