Представьте бесконечную десятичную дробь 2,(8) в виде десятичной


Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.

она и так десятична

делаем в обыкновенную

x=2.(8)

10x=28.(8)

9x=26

x=26/9