Цена на мясорубку увеличалась на 15% истала 3450р сколько стоили раньше?


Ответы на вопрос

Отвечает Заводчиков Алексей.
Ровно 3000
Решение 100%+15%=115%
3450:115=30
30*100=3000
Отвечает Шульц Наташа.
3450р-115%
х-15%
1)(3450*15):115=450р на столько увеличилась первоначальная цена.
2)3450-450=3000р первоначальная цена.