Цена билета на стадион была 200грн.После сниження цен на билеты,количество смотрящих на стадионе

увеличалась на 50%,а выручка з продаж билетов увеличелась на 14%.Какая стала цена билетов на стадион после зниження цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Мартин.

Х зрителей было,выручка 200х
у-уменьшилась,стала цена 200-у,зрителей стало 1,5х,выручка стала (200-у)*1,5х
200х-100%
1,5х*(200-у)-114%
1,5х*(200-у)*100=200х*114
30000х-150ху=22800х
150ху=7200х
150у=7200
у=7200:150
у=48
200-48=152гр стал стоить