Задание 9.2 (x/y)^8:(x^2/y)^4*xy^5 (xy^3)^7*(x^6y^4)^3:(x^24y^32) x^5y^8*(xy)^5:(x^5y^3)^2

Помогите пжДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.

1)\; \; (\frac{x}{y})^8:(\frac{x^2}{y})^4\cdot xy^5=\frac{x^8}{y^8}\cdot \frac{y^4}{x^8}\cdot xy^5=\frac{xy^5}{y^4}=xy\\\\2)\; \; (xy^3)^7\cdot (x^6y^4)^3:(x^{24}y^{32})=x^7y^{21}\cdot x^{18}y^{12}:(x^{24}y^{32})=\\\\=\frac{x^{25}\cdot y^{33}}{x^{24}y^{32}}=xy\\\\3)\; \; x^5\cdot y^8\cdot (xy)^5:(x^5y^3)^2=x^5y^8\cdot x^5y^5:(x^{10}y^{6})=\frac{x^{10}y^{13}}{x^{10}y^6}=y^7