2,1b - 3,4a-(b-2,6a) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Даниил.

2.1b - 3.4a - (b - 2.6a) = 2.1b - 3.4a - b + 2.6a = 1.1b - 0.8a
Отвечает Мужикова Виктория.
2,1b - 3,4a - ( b - 2,6a ) = 1,1b - 0,8a.

2,1b - 3,4a - b + 2,6a = 2,1b - b - 3,4a - 2,6a = 1,1b - 0,8а.

Ответ: 1,1b - 0,8a.