Помогите пожалуйста решить примеры, в заранее огромное спасибо! 1) -3х+9-6х-12 Приведите подобные

слагаемые: 2) -5х(у+3z-3) Раскройте скобки: 3) 3,1(х-7у+2z) Преобразуйте выражение в тождественно равное. 4) Упростите выражение (6х-0,7)-0,4(3х+5) 5) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -3(0,7-2,3х)+(4-1,8) .2

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
1) - 9x - 3 = - 3( 3x + 1)
2) - 5xy - 15xz + 15x
4) 6x - 0,7 - 1,2x - 2 = 4,8x - 2,7
5) - 2,`1 + 6,9x + 2 ( 4 - 1,8) = - 2,1 + 6,9x + 4,4 =6,9x + 2,3 = 2,3( 3x + 1)