Помогите пожалуйста с алгеброй !!! x^2+|x^3-1|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

x²+|x³-1|=0

так как x²≥0 и |x³-1|≥0 при любых значениях x, то равенство выпоняется только при

 \left\{\begin{array}{I} x^2=0  \\ x^3-1=0 \end{array}} \ \Rightarrow \ \left\{\begin{array}{I} x=0  \\ x=1 \end{array}}

нет решений

Ответ: нет решений