Зная, что а=13/31+27/33+29/37 и b=18/31+6/33+8/37 , выразите b через а срочно пожалуйста a)

b=21-ab) b=3-ac) b=1+ad) b=4-a

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальський Артем.
B = 18/31 + 6/33 + 8/37 = 1 - 13/31 + 1 - 27/33 + 1 - 29/37 = 1 + 1 + 1 - 13/31 - 27/33 - 29/37 = 3 - ( 13/31 + 27/33 + 29/37 )

Таким образом, получаем b = 3 - a