Функция задана формулой. y=x^2-9.Найдите значение функции при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
y=x^2-9 \\ x = -2 \\ y=(-2)^2-9 \\ y = 4-9 \\ y = -5
Отвечает Фомина Наташа.
y=x^2-9
y(-2)=(-2)^2-9=4-9=-5
ответ 
значение функции при x=-2 равно (-5)