помогите решить задачу.масса детёныша моржа в 9 раз меньше массы взрослого моржа.какова масса

взрослого моржа если вменте с детёнышем их масса равна 0,9тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкин Александр.
Пусть x масса детёныша, тогда 9x масса взрослого моржа.
Составим и решим уравнение.
x + 9x = 0,9
10x =0,9
x =0,9 : 10
x = 0,09(т) масса детёныша моржа
0,09*9 =0,81(т) масса взрослого моржа