Решите систему уравнений: x-4y=14 2x-3y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Карина.
Х-4у=14 /×(-2)
-2х +8у=-28
2х - 3у= -3
5у= -31 у = 6,2
х = 14+ 4×6,2=14+24,8=38,8
(38,8; 6,2)