Найти корни уравнения: y^2-18y-19=0 y1= y2=


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
У² - 18у  - 19 = 0
D = (-18)²  - 4*1*(-19) = 324 + 76 = 400 = 20²
D > 0 
y₁ = ( - (-18)  - 20)/(2*1) = (18 - 20)/2 = -2/2 = - 1
y₂ = (- (-18) + 20)/ (2*1) = (18+20)/2  = 38/2 = 19

Ответ :  у₁  = - 1 ;  у₂ = 19 .
Отвечает Смирнов Евгений.
У²-18у-19=0
D=324+76=400=20²
x1 =  \frac{18 - 20}{2}  =  - 1 \\ x2 =  \frac{18 + 20}{2}  = 19
Ответ:-1;19