помогите пожалуйста!!! Закончи решение системы уравнений: { 12x−18y=42, 7x+9y=5/⋅2; ​ ⇒{

12x−18y=42, 14x+18y=10. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Варечка Малышева.

Объяснение:

{12х-18у=42 => {12х-18у=42

{7х+9у=5/2 => {14х+18у=10

12х-18у+14х+18у=42+10

26х=52

х=52÷26

х=2

12×2-18у=42

24-18у=42

18у=24-42

18у=-18

у=-18÷18

у=-1

Ответ: х=2; у= -1.