решить систему уравнений x-3y=-3 5x-2y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
{x-3y=-3
{5x-2y=11
x=3y-3
5x=5(3y-3)=15y-15
15y-15-2y=11
13y=26

y=2

3y=3*2=6
x=3y-3
x=6-3

x=3

Ответ:(3;6)