Очень прошу. найдите наибольшее значение функции y=2sin(πx+3)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Роман.
-1 \leq sin(\pi x+3) \leq 1\\\\
2*(-1) \leq 2*sin(\pi x+3) \leq 2*1\\\\
-2 \leq 2*sin(\pi x+3) \leq 2\\\\
-2-7 \leq 2*sin(\pi x+3)-7 \leq 2-7\\\\
-9 \leq 2*sin(\pi x+3)-7 \leq -5\\\\
-9 \leq y(x) \leq -5

Наибольшее значение ф-ии:  -5