Сумма 2 чисел = 105, разность 23. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.
X+y=105
x-y=23

x=105-y
x-y=23

x=105-y
105-y-y=23

x=105-y
-2y=-82

x=105-y
y=41

x=105-41=64

Ответ:64 и 41

Проверка:
41+64=105
64-41=23
Отвечает Шевлякова Анастасия.
Первое число х, а второе х+23
Х+х+23=105
2х=105
105 - 23
Х=82/2
Х=41
Значит первое число 41 а вторые 64