Разложите на множители x^3+y^3+2xy (x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Шелемина Лера.
Используем формулу разложения суммы кубов:

x^3+y^3+2xy (x+y) = (x+y) (x^2 - xy + y^2) + 2xy (x+y) =  \\  \\ = (x+y)(x^2 - xy + y^2+ 2xy) = (x+y)(x^2 + xy + y^2)