Найти числовое значение выражения : (m+3)^2 + (m-3) (m+3)-6 при m =-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.
(m + 3)² + (m - 3)(m + 3) - 6 = m² + 6m + 9 + m² - 9 - 6= 2m² + 6m - 6
Если  m = - 1/2 , то 

2*(- \frac{1}{2}) ^{2}+6*(- \frac{1}{2} )-6=2* \frac{1}{4}-3-6=0,5-9=-8,5