Решительно систему уравнений x+y=4 3x-2y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеева Таисия.
Надеюсь понятно ;))
Я старалась объяснить получше
Ответ на фото снизу
:))?!!!!!

Отвечает Арсаев Альберт.
Х=4-у
3х-2у=17
х=4-у
3(4-у)-2у=17
х=4-у
12-3у-2у=17
х=4-у
у=17-12
х=4-у
у=5
х=4-5
у=5
х=-1
у=5