население сша состовляет 3,2·10в  восьмой степене человек а площадь их терретирии равна 9,5·10

в шестой степени кв км сколько в среднем приходится жителей на 1 кв км

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Дарья.
Плотность населения = Число жителей / Площадь территории

P = 3,2 * 10 ⁸ / 9,5 * 10⁶ = (32/95) * 10⁸⁻⁶  ≈ 0,336 * 10² ≈ 0,336 * 100 ≈

33,6 жителей на 1 км²