7. Отметьте, между какими числами заключен меньший корень уравнения: х2 + 8х + 13 = 0 A) –6 и -5

B) –5 и -4 C) 2 и 3 D) 3 и 4                                                                       с расчетом верного ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Андрей.
Д=8²-4*13=64-52=12х1=-8-√12/2=-8-2√3/2=-4-√3
х1=-4-√3между числами -6 и -5; ответ А)