лыжник за 15 минут прошел 3225 м Сколько метров он пройдет за 9 минут если его скорость уменьшится

на 17м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.
1)3225:15=215 (м/мин) скорость лыжника
2)215-17=198(м/мин) скорость 2
3)198*9=1782 (м)
Ответ:1782 м пройдет лыжник