Помогите пожалуйста решить, даю 20 б 1) х²-6х+5=0 2) х²-5х=0 3) 6х²+х-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.
1)x^2 - 6x+5=0
D=b^2 - 4ac
D=16
x1=5
x2=1
Ответ: 5; 1
2)x^2-5x=0
x(x-5)=0
x=0 или x-5=0
x=0 или x=5
Ответ:0;5
3)6x^2+x-7=0
D=169
x1=1 
x2=-7/6