.Упростите выражение: (3x – 7y)(2х + 3y) – (4x - 5y)(3x + y) Правильный ответ? 1) - 6х - 6хy – 16y

; 2) - 6х2 + 6хy – 26y2; 3) - 6х2 + 6хy – 16y2 ; 4) 6х2 + 6хy – 16y2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
(3х-7у)(2х+3у)-(4х-5у)(3х+у)=6х²+9ху-14ху-21у²-(12х²+4ху-15ху-5у²)=
²+9ху-14ху-21у²-12х²-4ху+15ху+5у²=-6х²+6ху-16у²
Ответ:4