По тексту высказывания составить уравнение и решить его.Произведение числе 3 1/4 и x в 2 раза

больше суммы чисел 1 и x

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.
 3 1/4*х=2*(1+х)
 3 1/4х=2+2х
  3 1/4х-2х=2
  1 1/4х=2
   х=2:(1 1/4)=2:5/4=5/2
   х=2,5