Наидите число, если известно что: а) 3% этого числа равны 1,8 в)130% этого числа равны 3,9 б) 85%

этого числа равны 17 г)6,2% этого числа равны 9,3 Пожалуйста объясните что к чему, давно уже не делал подобные примеры, забыл за каникулы. Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тулубаев Александр.
А) 100% - х
     3% - 1,8
х=(100*1,8)/3=60
б) 100% - х
    85% - 17
х=100*17/85=20
в)130% - 3,9
100% - х
х=100*3,9/130 =3
г) 100% - х
6,2% - 9,3
х=100*9,3/6,2=150