Перила лестницы дачного дома для надёжности укреплены посередине вертикальным столбом. Найдите

высоту l этого столба, если наименьшая высота перил h1 равна 0,8 м, а наибольшая высота h2 равна 1,6 м. Ответ дайте в метрах. Вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо или вовсе не пишет, равна 0,11. Покупатель, не глядя, берёт одну шариковую ручку из коробки. Найдите вероятность того, что эта ручка пишет хорошо. Ответ: ___________________________. В треугольнике ABC проведены медиана BM B и высота BH . Известно, что AC  59 и BC  BM. Найдите AH .

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Акбота.
1. Высота перил в средней части h=(h1+h2)/2=(0,8+1,6)/2=1,2 м
2. Р=1-0,11=0,89
3.Так как по условию ВМ=ВС, то тр-к МВС - равнобедренный со сторонами ВМ, ВС и основанием МС. Но в равнобедренном тр-ке высота, проведённая к основанию, является также медианой и биссектрисой. Следовательно, МН=МС/2, а т.к. ВМ - медиана, то МС=АМ=АС/2, откуда МН=АС/4. Тогда АН=АМ+МН=АС/2+АС/4=3*АС/4=3*59/4=44,25